Росстат изучит, как россияне тратят время

Дата:

С 7 по 29 сентября органы государственной статистики проведут второй раунд Выборочного наблюдения использования суточного фонда времени населением. Мероприятие пройдет во всех субъектах Российской Федерации выборочным методом с охватом 45 тысяч домохозяйств.

Задачей наблюдения является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности в процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, на участие в образовательных программах, выполнение домашних обязанностей, уход за детьми и их воспитание, на проведение досуга и обеспечение полноценного отдыха.

На основе принципов случайного отбора из генеральной совокупности частных домашних хозяйств, основанной на базе итогов Всероссийской переписи населения 2010 года, на территории республики для участия в наблюдении отобрано 168 домохозяйств. Оно будет проводиться в Язуле Улаганского, Тондошке Турочакского, Баштале Усть-Коксинского, Мендур-Сокконе Усть-Канского, Черге Шебалинского района, в Онгудае, Майме и Горно-Алтайске.

Сбор данных осуществляется специально обученными интервьюерами методом опроса членов домохозяйств по программе наблюдения на условиях добровольного согласия со слов самих опрашиваемых и без предъявления ими каких-либо документов.

Сведения, полученные от респондентов, не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных статистических данных.

С итогами ранее проведенного наблюдения в целом по Российской Федерации можно ознакомиться на интернет-портале Росстата: www.gks.ru.

По данным Алтайкрайстата

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...