Акция «Каникулы с Росгвардией» прошла в оздоровительном лагере «Черёмушки» Республики Алтай

Дата:

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» на базе детского оздоровительного лагеря «Черемушки» сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай провели зарядку с воспитанниками школы-интернат имени Г.К. Жукова. В спортивных занятиях на открытом воздухе приняли участие около 30 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

В качестве инструкторов выступили титулованные спортсмены-сотрудники Росгвардии: чемпион и призер чемпионатов России по боевому самбо, призер чемпионатов Европы и мира, мастер спорта международного класса майор Эжер Енчинов, а также обладатели краповых беретов, сержант Чингис Елангошев и младший сержант Андрей Кызылов.

Росгвардейцы в интересной форме провели для детей разминку и рассказали о пользе зарядки, а также о том, что регулярные физические нагрузки помогут предупредить множество проблем со здоровьем в будущем.

«Приобщение ребят к здоровому и активному образу жизни – главная цель мероприятия. Кроме того встреча с именитыми спортсменами региона, сотрудниками Росгвардии – это хороший стимул для ребят. Возможно, для кого-то спорт станет делом всей жизни, а кому-то занятия физкультурой помогут стать крепче, как телом, так и духом. Главное – привить подрастающему поколению интерес»,- отметил майор Сергей Бичурин.

После энергичного мероприятия сотрудники ОМОН вместе с ребятами расположились в беседке, где рассказали детям об истории создания ведомства, его героях, задачах и с радостью ответили на вопросы ребят.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...

Казачество как образ жизни

Современную молодежь часто критикуют за пассивность и безынициативность. Но...

В Кош-Агаче по иску прокурора проведут ремонт рентген-аппарата в районной больнице

Прокуратура Кош-Агачского района проверила исполнение законодательства при реализации национального...

В Республике Алтай готовятся к празднованию 1 и 9 мая

Праздничные мероприятия 1 и 9 мая пройдут на территории...