В Республике Алтай стартовал всероссийский проект «Моя история»

Дата:

3 марта в Горно-Алтайске в рамках Дня Некоммерческих организаций  был дан старт всероссийскому проекту «Моя история». «Волонтеры Победы» Республики Алтай презентовали проект и подписали первое соглашение о сотрудничестве в архивной работе с администрацией Горно-Алтайска.

Подписи под документом поставили руководитель исполкома регионального отделения «Волонтёров Победы» Вадим Фефелов и глава администрации города Горно-Алтайска Ольга Сафронова. В рамках соглашения стороны договорились оказывать друг другу содействие с организации работы в городском архиве Горно-Алтайска, привлекать внимание к формированию интереса к изучению семейных архивов.

Всероссийский проект «Моя история» направлен на вовлечение молодёжи в изучение истории своей семьи, создание и расширение знаний о своём генеалогическом древе.

Как рассказала региональный координатор проекта «Моя история» Анна Пьянкова, на сегодняшний день сформирована команда волонтеров проекта, которая готова помогать всем жителям Республики Алтай и всей России в этой поисковой деятельности.

«Волонтёры могут оказать консультативные услуги по организации технологии поиска. С чего нужно начать? К каким источникам обратиться? Кроме этого, мы будем заключать соглашение о сотрудничестве с архивами, для того чтобы иметь возможность полноценной работы там», – отметила Анна.

В холле городского дома культуры была организована выставочная площадка, на которой Волонтеры Победы рассказывали о проекте и предлагали каждому посетителю рассказать о близком человеке, которым они гордятся.

Каждый желающий может присоединиться к проекту «Моя история», вступив в региональную группу (https://vk.com/myhistoryra) проекта и подав заявку (https://vk.com/myhistoryra?w=app5708398_-173691584).

Пресс-служба регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...