В Кош-Агаче прошел спортивный праздник для замещающих семей

Дата:

В приграничном районе Горного Алтая провели спортивные соревнования для семей с приемными детьми. Всего на старт вышли 30 человек.

Стадион, свежий воздух, лед и бодрое настроение! В празднике приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и их опекуны, попечители и приёмные родители.Вместе с семейными коллективами на поле состязаний были и сотрудники Управления социальной поддержки населения района. 30 человек продемонстрировали свою физическую подготовку, интеллектуальные способности, внимательность, сноровку и изобретательность. На старт вышли две команды по 15 человек. Капитаны – папы.

Праздничная программа была насыщенной. Командам предложили занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где все участники соревнований смогли проявить свои спортивные навыки на коньках. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, были очень интересными и доступными для каждого участника. Папа, мама и ребенок смогли продемонстрировать сплоченность в команде. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

По итогам соревнований все участники были награждены грамотами и медалями. Взрослые и дети зарядились бодростью и положительными эмоциями. После соревнований для участников в Управлении социальной поддержки населения было организовано чаепитие, где дети с родителями смогли высказать свои впечатления и поделиться эмоциями.

Такие совместные мероприятия помогают родителям и детям сблизиться и найти общие интересы. Будучи одной командой они почувствовали поддержку друг друга. Приемные семьи с удовольствием пообщались друг с другом, обменялись опытом и обсудили общие темы, сообщает региональное Министрество труда, социального развития и занятости населения

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...