В 2020 году в Горно-Алтайске благоустроят еще одну набережную

Дата:

В Горно-Алтайске завершилось рейтинговое голосование по выбору общественной территории к благоустройству в 2020 году по программе «Формирование современной городской среды». 

На 11 счетных участках проголосовали 2323 жителя города, действительными признаны 2313 бюллетеней. Наибольшее число голосов – 1568, горожане отдали за благоустройство Набережной реки Майма в районе Городского парка культуры и отдыха. 745 человек поддержали благоустройство Детско-спортивной площадки на улице Радлова, 47. 

Таким образом, с учетом мнения горожан, в программу благоустройства на 2020 год будет внесена территория набережной, сообщает мэрия.  

В организации рейтингового голосования приняли участие 92 волонтера, кураторами счетных комиссий были представители администрации Горно-Алтайска.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в столице региона с 2017 года.  В 2017-2018 годах в городе было благоустроено 10 дворовых территорий, шесть общественных территорий и два парка. Общая стоимость работ за два года составила 103,45 млн рублей. С 2019 года проект будет реализовываться и в районах.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...