Сергей Меняйло представил врио Главы Республики Алтай Олега Хорохордина

Дата:

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло в пятницу, 22 марта, представил депутатам и руководителям госорганов Республики Алтай временно исполняющего обязанности главы региона Олега Хорохордина.

«Олег Леонидович Хорохордин имеет большой опыт работы в органах власти разных уровней. Участник программы развития кадрового управленческого резерва. Работал ранее в аппарате полномочного представительства Центрального федерального округа, и в аппарате Правительства РФ. Я уверен, что его профессионализм, энергия и неравнодушное отношение к делу помогут выстоять в сложных условиях и выполнить ответственные задачи, которые поставлены Президентом России», – сказал полпред.

Он добавил, что республика обладает богатым потенциалом для устойчивого развития, и эффективная реализация этого потенциала позволит повысить уровень жизни всего населения.  Сергей Меняйло подчеркнул, что только совместными усилиями представителей партийных структур, институтов гражданского общества, в тесном взаимодействии с депутатским корпусом будет возможно выполнить поставленные Президентом России задачи.

Олег Хорохордин поблагодарил Александра Бердникова за годы работы в республике и все достигнутые показатели. Главной целью дальнейшей работы он назвал повышение качества жизни людей.

«Считаю, что Республика Алтай обладает огромным туристическим потенциалом, который нужно реализовывать в комплексе с инновационными и инфраструктурными преобразованиями. Призываю всех к сотрудничеству. Впереди очень много задач, будем работать на развитие республики. Я приехал сюда работать», – сказал врио главы.

Сергей Меняйло пожелал Олегу Хорохордину плодотворной работы и пообещал всевозможную поддержку со стороны аппарата полномочного представительства.

Нового руководителя республики поприветствовал Александр Бердников и пожелал ему удачи в новой должности и успехов в развитии республики.

«Время уходит, глава государства ставит новые задачи, для реализации которых нужны новые, более молодые и продвинутые силы. Думаю, что Олег Леонидович как раз является представителем таких сил. В свою очередь я готов в любом качестве служить своей малой родине и дальше», – сказал он.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...