Сердце отдано детям

Дата:

Хочется еще раз напомнить о важном и интересном мероприятии, прошедшем в Горно-Алтайске в феврале, –  республиканском конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в рамках Недели педагогического мастерства. 

Конкурс проводил Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления, площадки для основных этапов помимо РЦТОО предоставили Республиканский центр дополнительного образования, РСДЮСШ и Коррекционная школа-интернат. Участников, а это 12 педагогов – победителей муниципальных туров (за исключением Чемальского района) и представлявших республиканские учреждения, подведомственные Министерству образования и науки, встретили с особой теплотой и отзывчивостью, обеспечили всем необходимым для конкурсных испытаний. В открытых занятиях конкурсантов участвовали ученики школы №12, гимназии №9 «Гармония» и Республиканской гимназии им.  В.К. Плакаса.

В рамках конкурса участники представляли краеведческое, художественное, техническое, естественнонаучное, эколого-географическое, декоративно-прикладное и физкультурно-спортивное направления. Они пели, играли на музыкальных инструментах, ставили театральные постановки, читали собственные стихи, занимались рукоделием – скучать не пришлось никому. Очень удивили и порадовали всех присутствующих выступления на творческом конкурсе «Эссе». Тема «Сказка пишется душой» была задана неспроста, ведь душа – как раз то, без чего не может работать ни один педагог дополнительного образования (да и вообще педагог, если честно).

В состав компетентного жюри вошли преподаватели ГАГУ, руководители и специалисты учреждений дополнительного образования, отделов Минобразования, а также победитель конкурса «Сердце отдаю детям-2018» Ренат Ташпаев из Саратана.

Победу по итогам конкурса одержала Юлия Ерохина-Русьянова, представлявшая городской Центр детского творчества. На втором месте Анастасия Малкова из Республиканского центра дополнительного образования, на третьем – Надежда Бушаева из Турочакского ЦДТ. На сцену театра на церемонии закрытия Недели педмастерства пригласили не тройку, а пятерку лучших. Четвертое и пятое места у Татьяны Какашевой из Ини Онгудайского района и Оксаны Медведевой из Школы-интерната им. Г.К. Жукова соответственно. Самым опытным педагогом конкурса стала Анна Кирилловна Асканакова из Паспарты – много лет она передает детям свои знания и большую любовь к родному краю. 

Без внимания не остался ни один участник: каждый получил рекомендации по планированию занятий, проведению мастер-классов, составлению рабочей программы. Массу полезного, прежде всего новые знания и опыт, приобрели и дети, участвовавшие в открытых занятиях. На память им подарили сувениры, а часть ребят смастерили поделки своими руками. Подарки получили и взрослые участники – от Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления им вручили именные органайзеры с логотипом конкурса.

Во время откровенного разговора с жюри участники поделились впечатлениями и обсудили ряд организационных вопросов. Это поможет сделать следующий  конкурс еще более ярким и интересным.

Конкурс длился всего неделю, а впечатлений и эмоций столько, как будто мы (не только участники и организаторы, но и группы поддержки, которые всегда были рядом) провели вместе целый месяц. Новые знакомства, друзья, обмен опытом и передовыми технологиями – лишь малая часть того, что осталось в наших сердцах!

Секретарь конкурса Аурелия Акчина, Республиканский центр туризма, отдыха и оздоровления

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...