В Республике Алтай автоинспекторы совместно с партийными активистами, студентами и волонтерами провели профилактическую акцию «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

Дата:

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в Горно-Алтайске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами одной из политических партий, а также студентами и волонтерами молодежного центра провели акцию «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе!»

Участники акции призывали граждан не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения. В беседах с участниками дорожного движения автоинспекторы призывали горожан быть предельно внимательными при движении по улицам города, соблюдать скоростной режим и быть более вежливыми и терпимыми к другим участникам дорожного движения.  

Стражи дорог и общественники отметили, что каждое своевременное обращение в полицию о неадекватном поведении водителя транспортного средства может предотвратить ДТП, а значит, позволит сберечь жизнь и здоровье окружающих. Организаторы акции надеются, что данное мероприятие послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила дорожного движения. О фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения или иных нарушениях ПДД следует сообщать по телефонам: 8 (38822) 28-777, 9-24-97, либо в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай»

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...