Теперь жители Горного Алтая могут получать пособия на карты «Мир»

Дата:

Фондом социального страхования Российской Федерации совместно с Банком России, Федеральным казначейством и АО «Национальная система платежных карт» реализуется проект по осуществлению выплат страхового обеспечения за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации на национальные платежные инструменты на территории субъектов РФ, участвующих в реализации пилотного проекта «Прямые выплаты».

Особенностью данного проекта является то, что гражданин сам выбирает способ начисления выплат:

  1. Или «традиционный» способ: почтовым переводом, либо на личный банковский счет, с указанием полного набора реквизитов: номер расчетного счета, БИК и наименование банка.
  2. Или «новый» вариант: выплата по номеру платежной карты «Мир». В данном случае достаточно указать лишь номер карты, что не только удобнее для человека, но и помогает избежать ошибок, которые возможны при указании большого количества реквизитов. Возможность использования денежных средств физическим лицом в день осуществления выплаты.

Новая технология зачисления пособий с помощью номера карты «Мир» позволяет сократить срок доведения выплат до застрахованных лиц (то есть беременных женщин, заболевших работников, пострадавших от трудовых травм) и государственные выплаты поступают на такую карту быстрее, заполнять реквизиты проще — словом, обладатели «Мира» получают в качестве бонусов оперативность, удобство и комфорт, сообщает региональное отделение ФСС РФ по РА.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...