Региональный центр цифровой грамотности откроется в Горно-Алтайске

Дата:

Региональный центр цифровой грамотности Российского общества «Знание» будет создан в Республике Алтай.

Подготовительная работа ведется республиканским филиалом «Российского общества «Знание» при поддержке Министерства образования и науки региона. Филиал стал победителем конкурса проектов по направлению «Цифровая экономика» и в настоящее время принимает участие в разработке и апробации образовательной программы по формированию и развитию цифровой грамотности населения. Реализация программы будет способствовать повышению уровня информационных знаний и навыков всех категорий специалистов в различных областях цифровой экономики. Специально подготовленные консультанты в области развития цифровой грамотности населения «Цифровые кураторы» будут консультировать жителей региона по вопросам применения цифровых технологий в различных областях деятельности.В рамках проекта шесть специалистов прошли обучение в г. Москва.

Также Центр цифровой грамотности будет осуществлять сотрудничество с организациями, внедряющими в регионе проекты по цифровой и информационной грамотности различных целевых и возрастных групп, оказывать научную и методическую поддержку организациям коммерческого и государственного сектора по вопросам использования и внедрения эффективных цифровых систем.

Важным направлением в деятельности Регионального центра станет участие в разработке программ, инициатив и мероприятий, направленных на повышение цифровой грамотности населения, организация мероприятий, направленных на трансляцию практического опыта формирования и развития цифровой грамотности населения, организация научных мероприятий, направленных на повышение эффективности информационных систем в условиях цифровой экономики.

minobr-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...