19 января в Новосибирске состоялось открытие полуфинала «Лидеров России»

Дата:

В новосибирском «Экспоцентре» 19 января стартовал полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» по Сибирскому федеральному округу, в котором после очного тестирования принимают участие 244 сибиряка. Республику Алтай представляет Айдар Мызин, уже знакомый нам участник, представлявший регион и в прошлом году.

На открытии участников приветствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Омской области и наставник участников Александр Бурков, губернатор Алтайского края, наставник Виктор Томенко, ректор РАНХиГС, наставник Владимир Мау.

Как отметил Меняйло, для Сибирского федерального круга данный конкурс имеет особое значение. По его словам, от Сибири всегда ждали прорыва, и это не случайно – мы действительно обладаем огромным потенциалом, что накладывает особый отпечаток.

  • Мы должны создать условия, чтобы люди раскрылись, самореализовались – вот одна из важнейших задач на будущее. Мы не должны работать с этими людьми разово, это не шоу. Это система отбора, подготовки и воспитания кадров.

Также Сергей Меняйло отметил тенденцию роста числа участников, подчеркнув при этом, что в приоритете все же остается качество, а не количество, и добавил,  что большую часть конкурсантов составляет молодежь.              

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...