В Горно-Алтайске перед судом предстанет местный житель за покушение на убийство соперника

Дата:

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 31 августа 2018 года около 19 часов в Горно-Алтайске в районе улицы Магистральной 21-летний местный житель, на почве ревности к своей бывшей девушке и из личных неприязненных отношений к её молодому человеку, назначил последнему встречу, предварительно вооружившись пневматическим пистолетом и ножом. Встретившись с парнем, обвиняемый высказал в адрес потерпевшего угрозу убийством, в подтверждение которой нажал на курок заряженного пневматического пистолета, но произошла осечка выстрела.   После этого с целью убийства злоумышленник нанес 30-летнему жителю села Майма не мене трех ударов ножом в область грудной клетки слева, где располагаются жизненно важные органы.

Умышленные действия обвиняемого,  непосредственно направленные на убийство потерпевшего, не были доведены до конца по не зависящим от него обстоятельствам – вмешательства третьего лица, пресекшего его  преступные действия, а также своевременного оказания потерпевшему квалифицированной медицинской помощи.  

Злоумышленник с места совершения преступления скрылся. Однако спустя непродолжительное время его местонахождение было установлено в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий.  Он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по ходатайству следователя на период предварительного расследования в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с  утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по РА. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...