На призы Деда Мороза

Дата:

 Победителями открытого Первенства Горно-Алтайска и чемпионата Республики Алтай по стрельбе из лука на 12-метровой дистанции стали горожане Амырай Мышлакова и Андрей Бодрошев, на 18-метровой – Рустам Петпенеков из Улаганского района и Олеся Брызгалина из Чепоша Чемальского района. Землячка Олеси Ксения Кискина обыграла всех парней – она выступала в юношеском зачете. Всего в состязаниях участвовали порядка четырех десятков спортсменов из Кош-Агачского, Улаганского, Онгудайского, Усть-Канского и Чемальского районов.

На открытии участников и  зрителей поздравил председатель республиканского спорткомитета Заури  Казакпаев. Он также сообщил, что победители Рустам Петпенеков и Карина Шагаева стали мастерами спорта Республики Алтай. Президент республиканской  федерации Александр Сельбиков рассказал о достижениях наших стрелков в уходящем году: Рустам Петпенеков, Судур Бекенев и Анатолий Команев выполнили нормативы мастеров спорта, многие стали победителями и призерами сибирских соревнований. Всего за год лучники приняли участие в 14 мероприятиях республиканского и сибирского уровня.

Далее Снегурочка одарила участников сладкими подарками (победителей и призеров турнира тоже ждали сладкие призы) – в роли Дедов Морозов выступили депутаты РА, а также тренер из Кокори, именно их помощь позволила сделать соревнования для лучников праздником.    

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...