Новогодние сюрпризы от заповедного Деда Мороза

Дата:

В рамках благотворительной акции «Заповедный Дед Мороз» сотрудники Катунского биосферного заповедника и Алтае-Саянского горного партнерства поздравили с Новым годом и Рождеством детей, воспитывающихся в многодетных и неблагополучных семьях в селах Мараловодка и Гагарка Усть-Коксинского района. Акция проходит третий год,  ее участниками становятся юные  жители  населенных пунктов,   расположенных вблизи особо охраняемой природной территории.

 Во время акции  Дед Мороз и его помощники устроили своим подшефным настоящий праздник, наполненный  новогодними чудесами и неожиданностями.   В каждой деревне действие происходило в сельских клубах,  сказочные герои разыгрывали сценки, проводили игры и водили хоровод. В свою очередь маленькие жители села активно демонстрировали свои таланты – пели, танцевали, читали стихи.  Кроме того, на сказочных санях Дед Мороз посетил несколько семей лично. Во время каждого визита он рассказывал ребятам о природе заповедника, знакомил с животными и растениями.  

 Всего в  рамках акции заповедные гости посетили более двадцати семей и осчастливили гостинцами порядка пятидесяти детей.  А также в целях организации детского и юношеского досуга  в селе, организаторами акции  в Дома культуры были переданы   комплекты развивающих игр и спортивный инвентарь.

В завершении праздника сотрудники заповедника поздравили ребят и их родителей с наступающими праздниками, пожелали им успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний.

 

Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...