В преддверии Нового года

Дата:

Юношеский новогодний турнир на призы Молодежного центра  прошел в Горно-Алтайске в середине декабря. Участвовали юноши и девушки 2000 года рождения и моложе.

Как рассказал старший тренер РА по армрестлингу Андрей Колтунов, у девушек в категории до 50 кг первое и третье место завоевали представительницы медицинского колледжа Дильда Уапова и Виктория Штанова, второе – Софья Попова из «Спарты». В весе до 60 кг лидировала Сурайа Конунова (РГ им. В.К. Плакаса), далее в тройке – Мария Чунижекова («Спарта») и Екатерина Никитина (медколледж). Надо отметить, что все трое набрали одинаковое количество очков. Места судейская бригада определяла, исходя из правил соревнований.  

Представительница медколледжа Ксения Занина одержала победу в абсолютном первенстве среди девушек. Чуть уступила ей Мария Тадыжекова (также медколледж). На третьем мессе – Сурайа Конунова.    

В тройках призеров среди юношей в весе до 50 кг – Виктор Суйманаков (первое место), Анатолий Головня и Сергей Балмазов (все – «Спарта»), до 60 кг – Малчибай Четов («Баатыр»), Игорь Алмадаков (медколледж) и Эркей Енов (РГ им. В.К. Плакаса). В категории до 70 кг на пьедестал почета взошли Акоб Хечоян («Баатыр»), Денис Юкин и Антон Яманчинов (оба – РГ им. В.К. Плакаса).

Хечоян одержал уверенную победу и среди тяжеловесов, в категории свыше 70 кг. На втором месте Эмиль Манкин (медколледж), на третьем – Кару Чакпыртов («Спарта»).

Гимназисты Яманчинов и Юкин завоевали первое и второе места в «абсолютке», замкнул тройку призеров Акжол Ахетов («Спарта»).

Перед этим в столице региона состоялись открытые республиканские соревнования, в которых участвовали юниоры, спортсмены основной группы, ветераны, а также инвалиды – десять команд из нашей республики и Алтайского края. Победителям юношеских состязаний стали Александр Колтунов (Сейка), Виктор Суйманаков, Денис Гришин и Александр Новоселов (все – «Спарта»), Виктория Яковлева (Сейка), Арина Майчикова (РГ

 им. В.К. Плакаса). Виктория Яковлева лидировала и во взрослых состязаниях. Первое место в своем весе заняла Зоя Акпыжаева из Турочакского района. Другой представитель этого района, Илья Зубков, стал сильнейшим среди спортсменов-инвалидов сразу в двух весовых категориях. Лидеры мужского зачета – Сергей Бочкарев (Сейка), Алексей Опенышев (Быстрый Исток Алтайского края), Денис Гришин, Максим Власов (оба – «Спарта»).

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...