Ни денег, ни документов Житель Чемальского района стал жертвой мошенника

Дата:

В дежурную часть отделения МВД России по Чемальскому району с заявлением обратился 41-летний житель районного центра, который пояснил, что неизвестный гражданин обманным путем завладел принадлежащими ему денежными средствами.

Заявитель пояснил, что ранее потерял сумку с документами и денежными средствами, но заявление об утрате документов писать не стал. На одном из сайтов в сети Интернет он разместил объявление, с просьбой вернуть сумку с документами за денежное вознаграждение. После чего, ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел сумку с документами и готов вернуть ее после перевода на его карту вознаграждения в сумме 5000 рублей. Поверив незнакомцу мужчина, не раздумывая, перевел деньги на указанный ему номер банковской карты. Подтвердив получение перевода, злоумышленник прервал разговор и больше на связь не выходил. Связаться с ним, потерпевшему больше не удалось, поскольку телефон абонента находился вне зоны действия сети.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное путем обмана или злоупотребления доверием».

Оперативники уже установили, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Волгоградской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...