В селе Верх-Мута установлена спутниковая связь

Дата:

В с. Верх-Мута Усть-Канского района инженерами БУ РА «Эл Телком» установлено спутниковое оборудование. Данный населенный пункт стал восьмым, где обеспечена возможность доступа к современным телекоммуникационным услугам в рамках проекта по развертыванию объединенной спутниковой сети. Средства на приобретение оборудования выделены из бюджета МО «Усть-Канский район».

Напомним, что в текущем году в труднодоступных селах, не имеющих связи, начаты работы по созданию общественных точек доступа. Проект, к началу реализации не имеющий аналогов в стране, успешно реализуется, повышая качество жизни жителей Республики Алтай.

На сегодняшний день развертывание ОСС – одно из самых доступных, быстрых и малозатратных решений по обеспечению услугами связи и доступом к сети «Интернет».

Спутниковое оборудование установлено в населенных пунктах: Курмач-Байгол Турочакского района, Еланда и Эдиган Чемальского района, Язула, Кара-Кудюр, Паспарта Улаганского района,  Мариинск Шебалинского района.

До конца года также планируется завершить работы по установке оборудования еще в 4 населенных пунктах региона: Аркыт Кош-Агачского района, Суранаш Турочакского района, Уожан и Нижний Куюм Чемальского района.

mineco04.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...