Мировое «золото» Родиона Асканакова

Наш земляк Родион Асканаков завоевал «золото» чемпионата мира по боевому самбо, завершившегося в Бухаресте вчера, 12 ноября. Соревнования собрали в румынской столице 750 борцов, представлявших 80 государств и разыгравших комплекты медалей в спортивном (мужчины и женщины) и боевом (только мужчины) разделах самозащиты без оружия.

Родион выступал в боевом разделе в весовой категории до 52 кг. В финале со счетом 8:1 одержал победу над армянином Григором Мхитаряном.

Сборная России стала лучшей в общем зачете по сумме всех результатов. У наших спортсменов пять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей.