В Чемальском районе местный житель накинулся с кулаками на сотрудников ГИБДД

Дата:

Прокурор района направил в Чемальский районный суд уголовное дело по обвинению жителя Чемальского района за применение насилие в отношении сотрудников полиции. Проведённым расследованием установлено, что в сентябре текущего года два инспектора дорожно-постовой службы группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Чемальскому району осуществляли патрулирование на территории с. Элекмонар и остановили для проверки автомобиль местного жителя. Сотрудниками были установлены факты как управления автомобилем в отсутствие полиса ОСАГО, так и факты уклонения от исполнения трёх ранее назначенных административных наказаний.

В связи с наличием оснований для административного задержания водителя, сотрудники полиции приняли меры к доставлению водителя в Отделение МВД России по Чемальскому району, однако, их законные требования не были исполнены. При попытке применения к виновному физической силы в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции» водитель оказал сопротивление и умышленно нанёс одному из сотрудников полиции удар кулаком по голове, а второму – удар кулаком по голове и удар коленом в область бедра.

Расследование проведено Майминским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Алтай. Действия виновного квалифицированы органами следствия по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

prokuratura-ra.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...