Республика Алтай и Тыва подписали соглашение о сотрудничестве

Дата:

Глава Республики Алтай Александр Бердников и Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол во вторник, 23 октября, заключили соглашение о сотрудничестве в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Документ предполагает расширение двусторонних связей субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах деятельности для укрепления межрегионального сотрудничества и максимально эффективного взаимодействия.

«Сегодня мы с Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом подписали соглашение о сотрудничестве. Мы намерены взаимодействовать в самых различных отраслях от здравоохранения и образования до туризма и спорта. Предусмотрен и обмен опытом, удачными практиками в различных сферах. Безусловно, это будет способствовать социально-экономическому развитию наших субъектов», – прокомментировал Александр Бердников.

Стороны намерены обмениваться научно-технической, экономической, правовой и иной информацией, содействовать расширению связей между исполнительными органами власти. Предусмотрено расширение деловых связей между субъектами малого и среднего предпринимательства регионов.

Будет налажено плотное сотрудничество в сфере здравоохранения. В частности, речь идет об обмене информацией о медицинских достижениях, предусмотрена возможность совместных научных прикладных исследований, обмен делегациями работников здравоохранения.

Планируется расширение связей между организациями культуры, деятелями литературы и искусства. В планах – обмен музейными и книжными выставками, совместные фестивали, проведение гастролей.

Совместная работа предстоит регионам и в создании условий для активного использования туристического потенциала и развитии традиционных, открытии новых туристических маршрутов, расширении внутреннего и въездного туризма.

Кроме того, будет налажено сотрудничество по вопросам реализации государственной политики в области межнациональных отношений.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...