Арест авто: долг платежом красен

Дата:

Судебные приставы Чемальского районного отдела УФССП России по Республике Алтай наложили арест на автомобиль мужчины, задолжавшего по договору купли-продажи более 170 тысяч рублей. Гр-н Н. приобрел объект недвижимости. По договоренности с продавцом он внес часть суммы от стоимости объекта, а оставшиеся деньги обещал выплатить позже. Однако спустя несколько месяцев перестал вносить обязательные ежемесячные платежи без объяснения причин. В итоге продавец обратился в суд с требованием взыскать задолженность с гр-на Н. по договору купли-продажи.
Было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав — исполнитель предупредил неплательщика о последствиях игнорирования решения суда и предоставил ему срок для исполнения. Однако мужчина не вернул задолженность в срок, установленный законодательством для добровольного исполнения решения суда. По истечении этого срока судебный пристав — исполнитель выехал по адресу проживания должника, составил акт описи и ареста на автомобиль гр-на Н.
В ближайшее время автомобиль будет выставлен на торги, а вырученные от его продажи денежные средства перечислят на счет взыскателя в счет погашения задолженности.
УФССП России по РА напоминает: избежать ареста и реализации имущества можно, лишь добровольно погасив имеющийся долг. Проверить наличие или отсутствие долгов граждане могут на сайте республиканского Управления (r04.fssprus.ru) в «Банке данных исполнительных производств».

Пресс-служба УФССП по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...