Мошенники обманули пенсионера, чей «внук совершил ДТП»

Дата:

В дежурную часть отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратился 82-летний местный житель, который сообщил, что неизвестный мужчина путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что потерпевшему позвонил мужчина, который представился его внуком. Он сообщил, что совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала женщина. Для решения проблемы ему срочно необходимы денежные средства.

Поверив сказанному, пенсионер перевел на телефон звонившего денежные средства, а спустя несколько часов, позвонив своему внуку, узнал, что ДТП он не совершал и в деньгах не нуждался.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший  обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя. Уже известно, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Новосибирской области. 

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан: будьте внимательными и бдительными.  Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и критически относиться к предложениям о совершении различных финансовых операций. Не перечисляйте деньги своим друзьям или родственникам, в том числе и через социальные сети. Вероятнее всего, от их имени действуют мошенники, цель которых одна – завладеть вашими деньгами. Помните, что ваша безопасность зависит только от вас! Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...