В Улагане мужчина пытался застрелить мать своего ребенка

Дата:

23 сентября в селе Улаган Улаганского района 43-летний местный житель на почве ревности и возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений  к своей 29-летней сожительнице причинил последней телесные повреждения, душил ее и угрожал убийством. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением о привлечении сожителя к уголовной ответственности за совершение вышеуказанных действий. Однако злоумышленник с места преступления скрылся, забрав с собой совместного малолетнего ребенка, которого впоследствии оставил у своей матери, сам скрывался в лесу.

25 сентября года около 17 часов в селе Улаган злоумышленник, спрятавшись в предбаннике на территории домовладения своей матери, увидев пришедших к дому в поисках ребенка сотрудника полиции и  потерпевшую. Из имеющегося при себе ружья он произвел в область живота женщины один прицельный выстрел, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам – раненую своевременно отправили в районную больницу, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. Состояние потерпевшей стабильно тяжелое.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение по  ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Органом предварительного следствия решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу о покушении на убийство проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, устанавливаются обстоятельства, способствовавшие совершению расследуемого преступления, приобретения злоумышленником огнестрельного оружия.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РА.

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...