В России изменены правила пограничного режима

Дата:

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует о том, что в Правила пограничного режима внесены изменения приказом ФСБ России от 19 июня 2018 года №283 «О внесении изменений в Правила пограничного режима, утверждённые приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года №454 «Об утверждении Правил пограничного режима».

Основные изменения, которые касаются жителей республики:

Въезд (проход) в пограничную зону, в том числе в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы, по документам, удостоверяющим личность (без оформления пропусков) разрешён:

гражданам Российской Федерации, относящимся к коренным малочисленным народам Сибири, имеющим регистрацию по месту жительства в населённых пунктах, расположенных в Республике Алтай, и следующим в места их традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности – в пределах Республики Алтай;

гражданам, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах Усть-Канского, Усть-Коксинского, Кош-Агачского районов – в пределах Республики Алтай, за исключением полосы местности, находящейся за рубежом инженерно-технических сооружений на территории Ташантинского сельского поселения.

Получить консультации по указанным вопросам можно в рабочие дни (с понедельника (с 10.00 до 17.00) по пятницу (с 10.00 до 15.30) в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай и его подразделениях.

Адреса и телефоны: г. Горно-Алтайск, проспект Коммунистический, 94, т. 8 (38822) 4-82-00, 8 (38822) 4-82-48; с. Усть-Кокса, улица Нагорная, 119, т. 8 (38848) 2-00-00; с. Кош-Агач, улица Армейская, 2, т. 8 (38842) 2-34-70.

Обращаем ваше внимание, что настоящее разъяснение касается лишь отдельных положений. Более подробно с Правилами пограничного режима можно ознакомиться на официальном интернет-портале Республики Алтай «www.altai-republic.ru» в разделе «Пограничное управление».

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...