дома » Новости » «Кросс нации-2018» состоялся в столице региона

«Кросс нации-2018» состоялся в столице региона

15 сентября в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации».

В Республике Алтай данное мероприятие проводилось в одиннадцатый раз, на старт вышли 1234 человека из Горно-Алтайска и Майминского района.

На торжественном открытии мероприятия участников и гостей приветствовал Председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Заури Казакпаев и мэр города Горно-Алтайска Юрий Нечаев.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации и Комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай, также учреждены специальные призы в номинациях: «Самый возрастной участник» (мужчина, женщина) и «Самый юный участник» (мальчик, девочка).

Победители и призёры

VIP-забег (мужчины):
1 место – Макарычев Сергей (МЧС).

VIP-забег (женщины):
1 место – Кичинекова Елена (Роспотребнадзор).
2 место – Тагызова Светлана (Роспотребнадзор).
3 место – Трубина Лариса (Водоканал).

Ветераны (мужчины) 55 лет и старше:
1 место – Белобородов Владимир (РДЮСШ Мин. обр.).
2 место – Сапетин Федор (Водоканал).
3 место — Кызылов Василий (АО Дорожник).

Ветераны (женщины 55 лет и старше):
1 место – Ливенцова Эльвира (ГАГПК).
2 место – Дубень Наталья (Детский сад – Рики-Тики).
3 место — Кошкина Александра (Водоканал).

Лица с ограниченными возможностями (мужчины):
1 место – Фидлер Владислав (коррекционная школа 8 вида).
2 место – Бжицких Иван (коррекционная школа 8 вида).
3 место – Андреев Андрей (коррекционная школа 8 вида).

Лица с ограниченными возможностями (женщины):
1 место – Сопо Сурайа (коррекционная школа 8 вида).
2 место – Маркина Ангелина (ГАПК).
3 место – Шанданова Арина (коррекционная школа 8 вида).

Девочки (2009 г.р. и младше):
1 место – Казанцева Анна (СОШ №8).
2 место – Губарь Ксения (СОШ №2 с. Майма).
3 место – Пьянкова Виктория (СОШ №3).

Мальчики (2009 г.р. и младше):
1 место – Ревякин Илья (СОШ №6).
2 место – Халка Дмитрий (СОШ №3).
3 место – Денчик Артемий (СОШ №3).

Девушки (1999-2008 г.р.):
1 место – Кусургашева Арина (с. Кызыл-Озек).
2 место – Джабатаева Аделина (Гимназия № 9 г. Горно-Алтайск).
3 место – Лесных Кристина (кадетская школа № 4).

Юноши (1999-2008 г.р.):
1 место – Еговцев Илья (ГАПК).
2 место – Павляк Данил (ГАПК).
3 место – Митряков Роман (ГАГУ).

Женщины (1998 г.р. и старше):
1 место – Константинова Анастасия (ГАПК).
2 место – Водолеева Вера (ГАГУ).
3 место – Загоруйко Снежана (ГАГУ).

Мужчины (1998 г.р. и старше):
1 место – Волков Игорь (Лицей №6 — преподаватель).
2 место – Бабояков Евгений (ГАГУ).
3 место – Коновец Кирилл (МВД).

Специальные призы в номинациях:

  • «Самая юная участница» Ерлина Арина (3 года).
  • «Самый юный участник» Кудачинов Баатыр (4 года).
  • «Самая возрастная участница» Ломакина Нина (64 года).
  • «Самый возрастной участник» Кошкин Василий (71 год).

gornoaltaysk.ru

Фото В. Сухова

Добавить комментарий

Учредители: Правительство Республики Алтай, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, АУ РА "Редакция газеты "Звезда Алтая"

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай.

Свидетельство ПИ N ТУ 22-00602 от 1 июня 2016 г.

Телефоны:

Главный редактор: 8(38822) 2-21-67,
Заместитель гл. редактора 2-20-31,
Секретарь: 2-20-57,
Отдел писем: 2-58-57,
Реклама (факс): 2-41-55

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
%d такие блоггеры, как: