За попытку убийства двух лиц жителю Алтайского края грозит тюремное заключение сроком на 15 лет

Дата:

Заместитель прокурора Майминского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 46-летнего жителя   с. Усть-Калманка Алтайского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, то есть совершение умышленных действий, непосредственно направленных на умышленное причинение смерти двум лицам, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в июне 2018 г. в ночное время в с. Озерном Майминского района обвиняемый, осуществлявший строительные работы в строительной бригаде, находясь в доме, где ночевали члены бригады, взял топор, подошел к спящему строителю, перепутав его с человеком, с которым у него днем ранее произошел конфликт, нанес ему 2 удара обухом топора в область головы, причинив телесные повреждения, влекущие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. После чего мужчина подошел к спящему начальнику бригады и обухом топора нанес 1 удар в область головы последнего, от которого он проснулся и закричал. В результате мужчина не смог довести свой умысел до конца ввиду вмешательства третьих лиц, а также своевременного оказания медицинской помощи потерпевшим.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. За совершение указанного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает прокуратура Республики Алтай. 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...