В Республике Алтай прошла совместная российско-монгольская операция «Полоса-2018»

Дата:

Совместная пограничная операция проводилась на российско-монгольской государственной границе. К мероприятиям привлекались подразделения Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай и Цаган-Нурского пограничного отряда ГУПО Монголии, МВД по Республике Алтай, Управление Росгвардии по Республике Алтай, представители муниципальных органов исполнительной власти.

 Основные усилия были направлены на предупреждение и ликвидацию противоправных действий на государственной границе и приграничной территории, а также на совершенствование практического сотрудничества, в том числе в рамках согласованной охраны государственной границы.

По результатам совместной деятельности за нарушение законодательства в области охраны государственной границы задержаны более 60 человек, из них 30 – граждане иностранных государств. В отношении 11 вынесены предупреждения. Общая сумма административных штрафов составила 41 тысячу рублей.

В пограничной зоне пограничными нарядами пресечены неоднократные случаи незаконной добычи редких, находящихся под угрозой исчезновения растений. Все задержанные – граждане России.

На приграничной территории сотрудниками Погрануправления вместе с  отделением МВД России по Кош-Агачскому району возбуждено пять уголовных дел, к административной ответственности привлечены 36 человек, задержаны три, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

Своевременно переданная  в Цаган-Нурский пограничный отряд информация о фактах  бесконтрольного выпаса скота в монгольском приграничье позволила предупредить возникновение  значительного числа пограничных инцидентов.

За все время проведения совместной операции через государственную границу пропущены более 30000 человек и почти 7000 транспортных средств. Не были пропущено через государственную границу в пункте пропуска «Ташанта» 28 человек, из них пятеро – по причине запрета на въезд в Российскую Федерацию.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...