Житель Горно-Алтайска, решивший приобрести внедорожник на «Drom», стал жертвой мошенника

Дата:

В дежурную часть полиции с заявлением обратился  25-летний житель республиканской столицы, который пояснил, что неизвестный гражданин завладел принадлежащими ему денежными средствами.

Заявитель пояснил, что желая приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, нашел объявление о его продаже  на сайте «Drom». Связавшись с продавцом по контактному телефону, горожанин узнал, что одним из условий покупки внедорожника является обязательная предоплата. В противном случае продавец обещал продать транспортное средство другому покупателю.

Недолго думая, мужчина перечислил в качестве задатка на указанный ему счет 10 тысяч рублей, после чего решил позвонить продавцу, чтобы уточнить дальнейшие действия, однако телефон абонента уже был выключен.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший  обратился за помощью к сотрудникам полиции. Полицейскими уже установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в г. Санкт-Петербурге. 

В настоящее время по данному  факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...