В Республике Алтай в колонию строго режима отправили жителя Костромы, едва не зарезавшего старателя из Томска

Дата:

В Турочаке 28-летний житель Костромы, работавший на прииске, во время ужина в столовой напал с ножом на своего коллегу из Томска, нанеся ему не менее семи ударов, пришедших в область головы, грудной клетки, поясницы и ноги.

Нападение произошло 21 апреля в помещении столовой прииска ООО «Артель старателей Горизонт», расположенного на расстоянии около 10 км. от села Каяшкан. Между двумя старателями вспыхнула ссора, в результате которой один из мужчин оказался серьезно травмирован.

Как сообщает СУ СКР по РА, преступные действия злоумышленника были пресечены действиями  третьих лиц, активным сопротивлением потерпевшего, которому своевременно  оказана медицинская помощь.

Злоумышленник с места совершения преступления скрылся, однако, в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение установлено, он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии  строгого режима.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...