ОМОН Управления Росгвардии по Республике Алтай провел спортивную эстафету для воспитанников летнего лагеря

Дата:

Сотрудники ОМОНа Управления Росгвардии по Республике Алтай в рамках Всероссийской акции «Прокачай лето с Росгвардией» провели спортивную эстафету для воспитанников детского оздоровительного лагеря «ИМКА Пилигрим», в которой приняли участие более 50 школьников в возрасте от 8 до 16 лет.

Участникам мероприятия было предложено поделиться на команды по 5 человек и пройти 5 этапов. Спортивная эстафета включила в себя подтягивание на перекладине, метание учебной гранаты РГД на точность, неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина АК- 74, а также переноска раненного на расстоянии 10 метров. В то время пока команды по очереди преодолевали этапы соревнования под девиз «Прокачай лето с Росгвардией» болельщики активно поддерживали, переживали и подбадривали участников.

По итогу спортивной эстафеты все участники были отмечены по достоинству, призеры и победители награждены грамотами.

По завершению мероприятия ребята ещё долго расспрашивали Росгвардейцев на самые разные темы и делились своими впечатлениями о соревновании, а многие из ребят признались, что хотят на примере стражей правопорядка посвятить свою жизнь службе, чтобы защищать и спасать людей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...