Надеемся, что нас услышат!

Дата:

 Как сообщили в Федерации стрельбы из лука Республики Алтай, впервые наши спортсмены вернулись с открытых сибирских турниров без медалей, а лучший результат – четвертое место Сергея Чунжекова на открытом чемпионате Алтайского края. Президент региональной Федерации стрельбы из лука Александра Сельбиков рассказал, почему так получилось:

– Мы ждали этого, потому что в последнее время отношение к стрельбе из лука заметно охладело, несмотря на то что это не просто национальный вид спорта, но и олимпийский. Видимо, наши прежние высокие результаты, достигнутые в основном благодаря энтузиазму спортсменов и тренеров, «усыпили» всех нас. А ведь комок проблем начал накатываться не сегодня!

Лучшие достижения всегда связаны с регулярными занятиями во все сезоны года, в последнее время с этим проблемы, и не только в районах, но и в городе. А ведь именно хорошая городская база стимулирует многих ребятишек из сел заниматься тем или иным видом спорта – они видят перспективу для себя после окончания школы.

 Я знаю многих учеников моего друга ныне покойного Леонида Кахтунова, они хотели бы продолжить тренироваться в Горно-Алтайске. Но  уже десять лет как городские тренеры работают практически на голом энтузиазме.

Мы озвучивали свои проблемы главе администрации Горно-Алтайска и мэру города, рассказывали о них депутатам всех уровней, пытались достучаться до первого заместителя главы республики и даже до самого Александра Васильевича Бердникова. Понятно, что у них у всех множество проблем и помимо создания условий для занятий стрельбой из лука! Но ведь сегодня спортивный и здоровый образ жизни – это не только мода, современный тренд, но и государственная политика! Возможно, нас все-таки услышат, иначе нам в очередной раз придется пропустить целый тренировочный сезон (зиму)…

Галина Миронова

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...