«Мы думаем о прошлом, настоящем и будущем!» Благотворительный фонд “Система” реализует масштабную программу в Республике Алтай

Дата:

В минувшую пятницу в Правительстве Республики Алтай состоялась пресс-конференция, на которой был дан старт масштабной благотворительной программе фонда «Система». В этом году она объединит культурные и социальные инициативы. Предусмотрены бесплатный вход в Национальный музей имени А.В. Анохина, экскурсии, театральные представления, мастер-классы, а также передачу благотворительной помощи.

На вопросы журналистов отвечали заместитель Председателя Правительства РА Роман Птицын, президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям компании «Детский мир» Надежда Киселева.

– Хочется выразить благодарность за то внимание, которое уделяется благотворительным фондом «Система» нашему региону, – сказал в своем выступлении Роман Птицын. – Наше сотрудничество началось в 2016-м. За три года проведены два фестиваля, были получены значительные пожертвования семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в Национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова пополнился книжный фонд, получена грантовая поддержка экологических проектов.  «Детский мир» направил в Республику Алтай  пятнадцать фур благотворительной помощи, которая была распределена между всеми муниципальными образованиями. Ее общая стоимость составила 11,5 миллиона рублей.

Наша совместная работа продолжается. Надеемся на взаимодействие в дальнейшем.

Анна Янчевская отметила, что совместные действия направлены прежде всего на развитие образования, культурного и спортивного досуга детей, пополнение фонда  библиотек, оказание необходимой благотворительной помощи. В этом году решено трансформировать программу – объединить культурные и социальные инициативы. В рамках Всероссийской акции «Культурный выход», которая получила поддержку Министерства культуры РА, у жителей появится возможность бесплатно посетить музей, здесь же пройдет обширная культурная программа.

 – Совместно с «Детским миром», компанией МТС и Русским музеем подготовлен ряд мероприятий для детей, проживающих в отдаленных районах республики. В этом году будут пополнены книжные фонды Республиканской детской и Улаганской районной библиотек. В отличие от предыдущих лет мы передаем не только детскую литературу, отметила Анна Янчевская

– Мы выполнили обещание, данное в прошлом году, – сказала Надежда Киселева, – открыли магазин «Детский мир» в Горно-Алтайске.  Он не просто работает, но и оказывает гуманитарную помощь на постоянной основе ряду учреждений. В этом году реализуются четыре проекта. Откроются игровые комнаты, состоятся развлекательные мероприятия, будет передана гуманитарная помощь. «Детский мир не приходит без подарков!

Стоит отметить, подготовка к мероприятиям начинается задолго до приезда благотворителей, ставших уже настоящими друзьями региона. Накануне проходит ряд переговоров и встреч. Программа формируется на основе рекомендаций Правительства РА.

Н. РОДНЫХ

Фото Александра Тырышкина

 

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...

В Горно-Алтайске прошло первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру и выездке

Состоялось первенство конно-спортивной школы им. А.И. Ялбакова по конкуру...

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...