В Республике Алтай соберутся оленеводы из разных стран мира

Дата:

С 18 по 20 августа «Российская Ассоциация Оленеводов» республики Алтай (член FEDFA) примет у себя оленеводов со всей Европы.   В рамках съезда состоится презентация новых технологий разведения оленей и маралов, переработки мяса и другого сырья пантового оленеводства, обсуждение концепций и направлений дальнейшего развития подотрасли. Для местных мараловодов и российских участников будет организован однодневный семинар — практическая презентация методики быстрого увеличения производства пантов с использованием методики искусственного осеменения, пересадки эмбрионов и сбалансированного кормления. С программой совещания можно ознакомиться на http://www.dba.org.ru. Совещание будет проходить в маральнике с. Бархатово Онгудайского района, начнется 19 августа в 10-00. В нем примут участие представители  Министерства сельского хозяйства  Республики Алтай и подведомственных ему учреждений, приглашаются руководители и специалисты мараловодческих хозяйств региона.  После окончания совещания участники поедут в Белокуриху (Алтайский край), где с 21 августа по 24 августа будет работать Всемирный конгресс оленеводов www.deercongress.com

Для справки:«Российская Ассоциация Оленеводов» является членом международных организаций по племенному разведению оленей, принимает участие в конгрессах и семинарах, где обмениваются опытом и достижениями лучшие отечественные и зарубежные специалисты. Организовывает ознакомительные поездки по передовым фермам мира. Внедряет технологии выращивания оленей, обладающих большими рогами, близкими к мировым рекордам. Это становится возможным благодаря использованию искусственного осеменения и за счет подбора производителей по генетическому коду. Обеспечивает ветеринарное и зоотехническое сопровождение. Создано отделение “Российской Ассоциации Оленеводов” Алтайского региона (Республики Алтай и Алтайского края). Руководителем отделения “Российской Ассоциации Оленеводов” Алтайского региона выбран Суркашев Эрмен Юзлаевич, реализующий проект по вольерному разведению и одомашниванию самого маленького оленя – кабарги в Республике Алтае.

Европейская Федерация фермеров оленеводов (Federation of European Deer Farming Associations (FEDFA)  была создана ещё в 1990 году  и в настоящее время  объединяет фермеров – оленеводов Австрии, Бельгии, Нидерландов, Чешской Республики, Дании, Франции, Ирландии, Италии, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании. Федерация ведёт большую работу по консультационной помощи фермерам в вопросах применения законодательства ЕС, селекционной работе, научным исследованиям и внедрению новых технологий в сфере ветеринарии. В последнее время серьёзное внимание уделяется маркетингу и стратегическим вопросам развития оленеводства, как индустрии.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...