Сельхозтоваропроизводители Горного Алтая получат субсидии федерального правительства

Дата:

Правительство Российской Федерации направит в регионы 5 млрд рублей на закупку не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ подписано 4 августа.

Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Субсидии, призванные компенсировать часть затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение горюче-смазочных материалов, распределены между 79 субъектами Федерации, в которых есть посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

В Сибири субсидии получат восемь регионов: Республики Алтай, Тыва и Бурятия, Новосибирская, Омская, Кемеровская области, Алтайский и Красноярский края.

В Республику Алтай поступит более 8,6 млн рублей, софинансирование из регионального бюджета составит 455,5 тыс. рублей, таким образом, сельхозтоваропроизводители республики получат 9 109,8 тыс. рублей.

Выделение дополнительных средств из резервного фонда связано со значительным ростом цен на горюче-смазочные материалы этой весной (рост цен на ГСМ составил более 20%). Данная господдержка будет способствовать завершению уборочных работ в регионе в оптимальные агротехнологические сроки.

Помощь оказана в целях повышения конкурентоспособности российской сельскохозяйственной продукции на внутреннем и внешнем рынках и повышения финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей.

altai-republic.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...