В День города жителей и гостей Горно-Алтайска ждет ряд праздничных мероприятий

Дата:

В нынешнем году День города в Горно-Алтайске будет отмечаться с   7 по 9 сентября. Горожан и гостей республиканской столицы ждут как традиционные мероприятия, так и некоторые нововведения, приуроченные к 90-летнему юбилею города.

7 сентября начнут работу выставки архивных документов и мастеров народных промыслов и ремесел. Также в этот день будет дан старт межрегиональному турниру по футболу среди школьных команд «Таежный кубок».

8 сентября горожан ждет насыщенная программа. В 10:00 начнется театрализованная постановка «Я иду по любимому городу»,  после чего по центральному проспекту города стартует Парад Первоклассников.

В это же время в городском сквере откроются выставки: «Горн-Алтайск – наш общий дом!»,  литературный квартал «Улала. Ойрот-Тура. Горно-Алтайск», «Молодой Горный»,  «Мой добрый друг»,   «От села до столицы», «Осенний калейдоскоп», выставка художников, мастер-классы.

В течение дня пройдут соревноания по стрельбе из лука и турнир по шахматам.Для маленьких горожан откроют игровые и спортивные площадки «Город детства», состоится детская праздничная программа «Город радости и счастья».

В полдень в урочище Еланда стартует открытый кубок Горно-Алтайска по кросс-кантри. В 13:00 на площади имени Ленина будет дано начало народному фестивалю «Душа народа». В 20:00 часов вниманию горожан и гостей представят праздничную вечернюю программу «Я люблю Горно-Алтайск».

9 сентября будет насыщен спортивными мероприятиями. Соревнования по рыбной ловле пройдут на водоеме в урочище Еланда. В 10:00 спортсмены и любители примут участие в традиционном восхождении на гору Тугая. В это же время начнутся соревнования по прыжкам на батуте и открытое первенство города Горно-Алтайска по городошному спорту. В 11:00 часов пройдут финал кубка мэра по конному спорту и фестиваль «День варенья», в 12:00 часов – закрытие спортивного сезона по гребному слалому и первенство города по плаванию в открытом водоёме. Завершится день футбольным матчем Чемпионата Алтайского края по футболу «Спартак» (Горно-Алтайске) – «Динамо» (Барнаул).

gornoaltaysk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...