Деньги за добровольную сдачу оружия

Дата:

В целях предупреждение незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств.
Управлением Росгвардии по Республике Алтай совместно с МВД по Республике Алтай в настоящее время проводятся мероприятия по возмездному приему у населения незаконно-хранящегося оружия, патронов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. В ходе проведения мероприятия все граждане имеют возможность сдать в территориальные отделы МВД по Республике Алтай, а также в районные подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай незаконно хранящиеся у них предметы вооружения за денежное вознаграждение.
Так, например, за охотничье огнестрельное оружие независимо нарезное оно или гладкоствольное выплачивается от трех до шести тысяч рублей, в зависимости от состояния и исправности оружия. Неисправное оружие – до 2000 рублей. Газовое, огнестрельное бесствольное, сигнальное оружие – от 1000 до 2500 рублей. Взрывчатые вещества типа: аммонит, граммонит, тротил, гексаген и другие (за 100 гр.) – от 250 до 500 рублей, взрывное устройство – от 500 до 1000 рублей. Средство взрывания (электродетонатор, капсуль-детонатор, взрыватель) – 50 рублей. Мины, снаряды, штатные устройства производства выстрела – 2000 рублей, гранаты ручные – 5000 рублей, порох (100 гр.) – 50 рублей. Патроны к боевому оружию – 5 рублей, патроны к гражданскому оружию 3 рубля.

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся предметы вооружения освобождаются от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Алтай, а также в подразделения ЛРР в районах республики.

Контактные телефоны: 8(38822) 6-45-99, 6-46-90

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...