За прошедшие выходные в результате ДТП погиб пешеход, еще два жителя региона получили травмы

Дата:

28 июля около 5.20 в Кош-Агачском районе, на 814 километре автодороги Р-256 «Чуйский-Тракт», 34-летний житель Улаганского района, не имеющий права управления транспортными средствами, управляя автомобилем УАЗ-469, двигаясь со стороны с. Курай в сторону с. Акташ, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства.

В результате ДТП водитель с полученными травмами был доставлен в районную больницу, где у него взяли анализ крови на наличие алкоголя. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

29 июля около 3.50  в Майминском районе, на 436 километре автодороги Р-256 «Чуйский тракт», 54-летний житель Томска управляя автобусом «Киа Гранбирд» допустил наезд на пешехода – 26-летнего жителя Горно-Алтайска, находящегося в темное время суток на проезжей части дороги. От полученного удара пешехода отбросило на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где на него допустил наезд автомобиль «ВАЗ-2106» под управлением 47-летнего горожанина.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до приезда “скорой” помощи. В настоящее время все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

29 июля около 5.00  в Улаганском районе, в районе дома №45 по ул. Центральная в с. Балыктуюль, 18-летний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль транспортного средства. Управляя автомобилем ВАЗ-2106, молодой человек не справился с управлением и допустил наезд на пешехода – 50-летнюю односельчанку, которая шла по обочине. Совершив ДТП, водитель скрылся, но «по горячим следам» был задержан сотрудниками полиции.

Женщина с полученными травмами была госпитализирована в районную больницу. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...

Патриотическая акция «Окна Победы» стартует в Республике Алтай

В преддверии Дня Победы Движение Первых объявило о старте...

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...