Вспоминаем школьную программу со смартфоном

Дата:

На пороге – последний месяц лета, совсем скоро опять начнутся занятия в школах. Зачастую школьники за долгие каникулы ленятся открывать учебники и повторять материал, хотя было бы неплохо перед началом нового учебного года освежить в памяти основные знания.  

Как же сделать так, чтобы ребенок с удовольствием занимался? На помощь жителям Республики Алтай придет смартфон! Ведь в телефоне, где любят «сидеть» дети, можно найти множество увлекательных программ, благодаря которым ученик в игровой форме повторит все то, что было пройдено за учебный год. Для таких занятий совсем необязательно «приковываться» к компьютеру – заниматься можно, где угодно, ведь LTE-связь МТС ловит и в Горно-Алтайске, и в районах республики. Разобраться в том, какие из приложений будут полезны, нам помогли эксперты компании МТС

Русский язык. «Грамотей»

Приложение отлично подходит тем, кому необходимо подтянуть базовые знания правописания. Идея проста: для каждого предложенного слова или словосочетания нужно указать верный вариант из четырех данных. Не стоит рассчитывать, что школьнику придется выбирать между «коровой» и «каровой» – задачки ставятся намного сложнее. Не заскучать во время игры ребенку поможет опция «Игра для двоих» или «Игра по сети» – все-таки выяснять, кто лучше, намного интереснее. В «Грамотее» используется многоуровневая система, чтобы ребенок постепенно мог запоминать все более сложные слова.

Скачать itunes, play.google

«Математика – счет в уме»

С помощью этой игры можно быстро восстановить забытые навыки счета в уме, а также развить концентрацию и скорость мышления. Игроки сначала тренируются на простых математических действиях, при этом на решение каждого примера дается ограниченное время, а с каждым правильным ответом сложность заданий будет возрастать. Важно, что уровни сложности можно настроить индивидуально. Основная задача в игре – дать как можно больше верных ответов в отведенный срок. Отличной мотивацией для ребенка будет рейтинг всех игроков и соревнования с друзьями. Приложение включает платный контент.

Для пользователей iOS мы предлагаем другое приложение – «В уме», которое проверяет и развивает навыки устного счета.

Скачать его можно по ссылке itunes, play.google

Английский язык. «МТС English»

Репетитор по английскому, прямо скажем, недешевое удовольствие. Хороший способ сэкономить семейный бюджет и одновременно помочь своему ребенку подтянуть знания – скачать приложение МТС English. Оно подойдёт и новичкам, и тем, кто уже говорит на языке, имеет неплохой словарный запас и хочет поддерживать речевые навыки. Так, во вкладке «Уроки» пользователь найдёт задание для своего уровня владения языком. Здесь есть варианты от минимального набора до чемпионского. МТС English помогает учить английский язык и повторять: система автоматически определит, когда вам нужно будет освежить в памяти слова или правила грамматики. Количество заданий для повторения видны каждый раз при открытии приложения. Еще один плюс приложения – подборка нескольких десятков диалогов, в которых пользователь может принять непосредственное участие.

Скачать itunes, play.google

Все в одном: Фоксфорд. Учебник

Это самый настоящий интерактивный справочник по школьной программе в мобильном. Учебник содержит материалы для 4 – 11 классов. Приложение содержит 3000 тем из школьной программы: математика, русский язык, физика, информатика, обществознание, химия, история, биология и 500 видеоразборов от преподавателей МГУ, МФТИ, ВШЭ. Ребенку не придется брать с собой десятки книг на дачу или в отпуск. Все самое необходимое будет у него в мобильном.

Скачать itunes, play.google

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...