дома » Спорткурьер » Вновь лидирует столица

Вновь лидирует столица

Накануне Эл Ойына в столице региона прошла финальная часть XVI  Малой летней Олимпиады обучающихся Республики Алтай, посвященной 75-летию Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы. Напомним: ранее состоялись отборочные состязания и финалы по шести видам, выведенным за временные рамки основной программы Олимпиады. С 25 по 27 июня за победу в восьми видах спорта боролись около семисот учащихся. Всего же, вместе с наставниками, представителями команд и официальными делегациями, в город съехались более полутора тысяч человек.  

На торжественном открытии участников спортивного праздника приветствовали зампредседателя Госсобрания – Эл Курултай Республики Алтай Михаил Терехов,  зампредседателя Правительства РА Роман Птицын, министр образования и науки РА Алексей Бондаренко, глава администрации Горно-Алтайска Ольга Сафронова, главный судья соревнований директор РСДЮСШ Владимир Челчушев.

Первое место в общекомандном зачёте завоевала команда Горно-Алтайска. На втором месте кошагачцы. на третьем – майминцы.

В каждом из видов тройки призеров сложились следующим образом:

Куреш

Кош-Агачский район

Онгудайский район

Майминский район

Лёгкая атлетика

Майминский район

Горно-Алтайск

Усть-Коксинский район

Греко-римская борьба

Усть-Канский район

Горно-Алтайск

Майминский район

Дзюдо

Онгудайский район

Кош-Агачский район

Улаганский район

Самбо

Горно-Алтайск

Кош-Агачский район

Онгудайский район

Футбол

Горно-Алтайск

Майминский район

Усть-Канский район

Волейбол девушки

Майминский район

Шебалинский район

Улаганский район

Волейбол юноши

Горно-Алтайск

Усть-Коксинский район

Кош-Агачский район

Шахматы

Горно-Алтайск

Улаганский район

Усть-Коксинский район

Настольный теннис

Чемальский район

Горно-Алтайск

Кош-Агачский район

Бокс

Кош-Агачский район

Усть-Канский район

Онгудайский район

Гандбол девушки

Горно-Алтайск

Онгудайский район

Усть-Канский район

Гандбол юноши

Горно-Алтайск

Улаганский район

Онгудайский район

Спортивное ориентирование

Горно-Алтайск

Улаганский район

Онгудайский район

Победители личного зачета

Куреш (первые места в своих весовых категориях)

Барекбол Ераменов, Урсул Стариков, Нурсултан Садуакасов, Аман Альпимов (Кош-Агач), Ойгор Чичияков, Баатыр Чедушев (Онгудай), Эжер Олчонов (Улаган), Александр Пассаженников (Майма).

Лёгкая атлетика

Диана Чашкова – стометровка, Данила Фефелов – 400 метров, Дарья Епифанцева – 1500 и 3000 метров, Арина Кусургашева – ядро и копье, Алёна Иванова – семиборье (Майма).

Вячеслав Пятков – стометровка, Екатерина Евдокимова – 200 метров, Дарья Кротова – 400 и 800 метров, Даниил Павляк – 1500 и 3000 метров, Анна Церулёва — высота (Горно-Алтайск). Егор Новицкий – 200 метров (Турочак), Дарья Какина – прыжки в длину, тройной прыжок, Даниил Тырышкин – ядро, Никита Ударцев – высота, Даниил Будаев – 800 метров (Шебалино), Кирилл Глушков – прыжки в длину, Иван Семенихин – тройной прыжок (Усть-Кокса), Эркемен Кучинов – восьмиборье (Онгудай).

Эстафету 4х100 и среди юношей, и среди девушек выиграли майминцы, 4х400 – горноалтайцы.

Греко-римская борьба (по весовым категориям)

Даниил Коростелёв (Шебалино), Эжер Шанданов, Юрий Дибесов (Кош-Агач), Айан Артушев, Айас Акулов (Усть-Кан), Айан Бурбуев (Усть-Кан), Сумер Конунов, Владимир Багай, Лев Левин (Горно-Алтайск), Денис Кошев (Улаган), Амаду Абрамов (Шебалино).

Дзюдо (по весовым категориям)

Амат Тадыков, Керел Кичеков, (Онгудай), Санат Майманов, Герман Сигарев, (Усть-Кокса), Касым Океев, Фархат Мекенбаев, (Кош-Агач), Николай Астахов, (Горно-Алтайск), Артем Тадин (Чемал).

Самбо (по весовым категориям)

Айан Чичияков Керел Черепанов (Онгудай), Берикбол Ералинов, Нурсултан Садукасов (Кош-Агач), Батыр Пештинов, Георгий Верулашвили, Павел Казанов, Руслан Нагорных (Горно-Алтайск).

Футбол

В составе сборной Горно-Алтайска – Владислав Макарюк, Ришат Манапов, Михаил Пылыпеев, Никита Мардянов, Урмат Тадыкин, Бекарыс Тышканов, Мадияр Маусумов, Николай Селянинов, Суду Ябыштаев, Даниил Альдашев, Владислав Шкляр, Кирилл Табаев Захар, Лямкин, Эмил Топоев, Амат Ялбаков, Максим Кристя, Родион Мурыев, Виталий Маномадев.

Волейбол

В составе девичьей сборной Майминского района – Диана Белканова, Арина Герасимова, Анна Иванова, Дарья Сергеева, Александра Ниязова, Юлия Проповедникова, Татьяна Осинцева, Ася Черепанова, Юлия Жбанова, Дарья Мельникова.

В составе юношеской сборной Горно-Алтайска – Иван Киселёв. Алексей Казанцев, Семен Ручко, Алексей Скворцов, Роман Проскурин, Артем Уланкин, Антон Таушканов, Андрей Шадрин, Сергей Табакаев, Иван Стуколов.

Шахматы

Иван Казанцев, Григорий Бухтуев, Катан Шилыков, Арунат Мендин, Виктория Каланакова (Горно-Алтайск).

Настольный теннис

Кирилл Погонин, Евгений Константинов, Никита Хуснулгатин, Полина Зинченко, Виктория Айбыкова (Чемал).

Бокс (по весовым категориям)

Ай-Санат Смирнов (Усть-Кан), Темирлан Тиянаков Рахат Джаркинов (Кош-Агач), Эмиль Иртамаев (Онгудай), Михаил Тадинов (Шебалино), Айат Карманов Расул Альчин (Усть-Кан), Кирилл Девяткин, Руслан Ебичеков, Денис Лужников, Владимир Серденко (Майма), Роман Танзыков, Александр Зырянов (Горно-Алтайск).

Гандбол

В составе девичьей сборной Горно-Алтайска – Аделина Попошева, Полина Слободчикова, София Минина, Ксения Конаржевская, Полина Бабина, Карина Татанакова, Кристина Такачакова, Аяна Кузукова, Элина Санашева.

Гандбол среди юношей

В составе юношеской сборной Горно-Алтайска – Андрей Есипов, Данил Демченко, Адучы Тадыров, Захар Лямкин, Алексей Генералов, Александр Мальцев, Экпин Кохоев, Кирилл Томышев, Экетен Кахтунов.

Спортивное ориентирование

В составе городской команды –  Герман Крищенко, Илья Еговцев, Диана Большакова, Яна Чулкова, Вячеслав Качанов, Эмилия Табарекова.

 

Галина Миронова

Добавить комментарий

Комментарии

Учредители: Правительство Республики Алтай, Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, АУ РА "Редакция газеты "Звезда Алтая"

Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Алтай.

Свидетельство ПИ N ТУ 22-00602 от 1 июня 2016 г.

Телефоны:

Главный редактор: 8(38822) 2-21-67,
Заместитель гл. редактора 2-20-31,
Секретарь: 2-20-57,
Отдел писем: 2-58-57,
Реклама (факс): 2-41-55

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
%d такие блоггеры, как: