Почетная мужская обязанность

Дата:

9 июля на Парке Победы в Горно-Алтайске состоялась очередная торжественная отправка призывников из нашей республики в Вооруженные силы России. От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова заместитель Председателя Правительства, руководитель Единого аппарата Главы

РА и Председателя Правительства РА Анатолий Донской  поздравил ребят со знаменательным событием в их жизни. Он напутствовал призывников, отметив при этом, что армия всегда была школой жизни, которая закаляет молодых парней, делая их настоящими мужчинами.

  • Пусть перемены, которые ждут впереди, закалят вас, сделают твердым характер и несгибаемой волю, – пожелая Анатолий Михайлович. – От всей души желаю вам успешной службы, достойно нести высокое звание защитника Отечества!

 За отличие при проведении военной операции в Сирийской Арабской Республике медаль участника военной операции вручили младшему сержанту Виктору Яйчину.

 С напутствиями выступил также военный комиссар РА Олег Денисенко. Он подчеркнул, что на протяжении последних лет о призывниках и контрактниках из Горного Алтая поступают только положительные отзывы. Также поздравили ребят с этим важным днем председатель Комитета по финансовой, налоговой и экономической политике Государственного Собрания – Эл Курултай РА Сергей Ефимов, председатель регионального отделения ветеранов Афганистана по РА Сергей Адлыков и священник Федор Кытманов.

 В этом году порядка 300 человек из Республики Алтай отправились служить в различные рода войск. Ежегодно десятки молодых людей поступают в военные училища Минобороны, обучаются в 50 военных вузах страны – от Владивостока до Санкт-Петербурга.

(Соб. инф.)

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...