Заповедный павильон

Дата:

 В урочище Межелик Улаганского района состоялся ХVI Межрегиональный праздник алтайского народа Эл-Ойын -2018. В этом году он получил статус «Национальное событие 2018» и был включен в список лучших событийных проектов России.

 В течение трех дней, с 29 июня по 1 июля,  спортсмены, артисты, народные умельцы показывали свои таланты в различных состязаниях, конкурсах и выставках. В этом году заповедники региона в очередной раз приняли активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках праздника. По традиции «Заповедный павильон» был представлен в выставочном центре «Город мастеров», где действовала фотовыставка «Алтайский и Катунский заповедники – объекты Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Золотые горы Алтая».  Такая тема выставки была выбрана не случайно. Отметим, что в этом году исполняется 20 лет с момента получения  природными объектами Горного Алтая статуса ЮНЕСКО.

 Всего за время праздника заповедную выставку  посетили более тысячи человек. Они смогли не только ознакомиться с первозданной природой Алтая, но и  приобрести печатную и сувенирную продукцию особо охраняемых природных территорий. 

Оргкомитет выставки

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...