Сотрудники ГИБДД и представители Республиканского центра дополнительного образования детей провели «Дорожное путешествие»

Дата:

Сотрудники Госавтоинспекции региона совместно с представителями Республиканского центра дополнительного образования Республики Алтай провели для обучающихся детского сада и школы села Дьектиек интересное и познавательное мероприятие «Дорожное путешествие».

Сотрудник ГИБДД провел познавательную беседу, в ходе которой  рассказал участникам встречи о важности соблюдения правил дорожного движения, а также в игровой форме напомнил значения дорожных знаков, а помогал ему жизнерадостный Джек Синичка. Ребята сразу угадали этого персонажа и с удовольствием отвечали на вопросы, касающиеся ПДД .

Чтобы сделать маленьких пешеходов более заметными для водителей в сумеречное время, ребятам были вручены «сокровища» в виде световозвращателей, благодаря которым они еще и почувствовали себя настоящими полицейскими. Дети смогли посидеть в патрульном автомобиле, обратиться к сельчанам через громкоговорящее устройство с призывами соблюдать Правила дорожного  движения

С большим интересом ребята слушали важные наставления взрослых, с удовольствием рассматривая подарки и пообещали быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения.

 

Пропаганда ГИБДД МВД по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура потребовала вернуть в собственность государства незаконно предоставленные участки на берегу Катуни

В Республике Алтай прокуратура истребовала в собственность государства незаконно...

В регионе автоинспекторы отслеживают нарушителей ПДД с помощью квадрокоптера

В Горно-Алтайске с началом весны автоинспекторы начали использовать для...

Жить по законам Бога и Отечества

Продолжаем цикл материалов, посвященных религиозному многообразию Горного Алтая. На...

Мечтай! Действуй! Побеждай!

Под девизом, вынесенным в заголовок, прошел VIII региональный этап...