В Республике Алтай участники военно-патриотической смены «Рубеж» познакомились с работой полицейских

Дата:

В Майминском районе на базе туристического комплекса «Манжерок», где проходит ставшая уже традиционной военно-патриотическая смена «Рубеж», стражи порядка провели профилактическое мероприятие «Дни полиции». Его участниками стали более 100 курсантов военно-патриотических клубов региона, а также их сверстники из Алтайского края.

День знакомства с деятельностью полиции начался с общения с сотрудником экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Алтай. Для начала полицейский познакомил ребят с тем оборудованием, которое используют эксперты. В руках опытного криминалиста попеременно появлялись лупа, ультрафиолетовый осветитель, набор для дактилоскопии и прочее. Причем все это он не, просто показывал школьникам, а предлагал им самим поучаствовать в экспериментах. С помощью кисточки и специально порошка, эксперт мастерски установил, кому из трех претендентов, принадлежат следы пальцев рук, оставленные на бумаге.

Далее курсанты стали участниками профилактической беседы, которую провела, сотрудник  Управления по контролю за оборотом наркотиков Елена Тырышкина, которая рассказала о вреде наркотических средств и последствиях употребления наркотиков, а также курительных смесей.

Ближе к концу вечера, автоинспекторы провели для ребят викторину на знание ПДД, в ходе, которой школьники должны были назвать основные дорожные знаки и их значение, а также познакомили с техническим оснащением автомобиля дорожно-патрульной службы. В завершении мероприятия полицейские ответили на все вопросы, интересующие юных патриотов.

Подводя итоги выездного мероприятия, инспектор ПДН Евгений Милосердов отметил, что подобные акции помогают повысить уровень правовых знаний и воспитать патриотические чувства у несовершеннолетних, привить уважение к работе сотрудников органов внутренних дел, а также помочь  школьникам в выборе будущей профессии.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...