Урок здоровья

Дата:

21 июня в детском оздоровительном лагере «Космос» сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай» был проведён очередной урок здоровья для детей 10 – 14 лет – интеллектуально-спортивная игра «Здоровый образ жизни». Участниками стали 50 детей вместе со своими наставниками-вожатыми.

Казалось бы, совсем недавно закончился учебный год, однако ребята уже успели отдохнуть, набраться сил и были полны энергией. Это чувствовалось уже с самого начала мероприятия, когда дети в составе своих отрядов  представляли их названия – «Дружный» и «Феникс» и девизы.

В ходе игры, которая прошла очень динамично, ребята отвечали на вопросы о личной и общей гигиене, о спорте, инфекционных заболеваниях, здоровом питании, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и отгадывали загадки о здоровом образе жизни. Никого не оставили равнодушным Весёлые старты и конкурс художников. Все участники игры получили сладкие призы от организаторов. 

Победила команда отряда «Дружный», но в конечном счёте в выигрыше оказались все – и организаторы, и ребята,, и вожатые, зарядившись позитивом на весь день.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...