Летняя оздоровительная кампания набирает обороты

Дата:

Организация отдыха и оздоровления детей стоит на особом контроле Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай А.В. Бердникова.  В настоящее время на базе школ работают 167 лагерей с дневным пребыванием, в них отдыхают 6 471 ребенка. Функционируют 12 стационарных лагерей  (969 детей) и 1  передвижной палаточный лагерь с участием 10 детей. В санаторно-курортных организациях оздоровительный курс проходят 104 ребенка: ЗАО «Санаторий «Сосновый бор» – 72 , в санатории – профилактории «Алтай» – 32.

14 июня  60 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей вернулись с санатория-профилактория «Алтай». Планируется проведение 15 республиканских профильных смен с участием 870 детей. В настоящее время работают 3 из них: спортивная смена на базе детского лагеря «Беловодье» (40 детей), военно-патриотическая – «Я гражданин России» на базе АО УТЦ «Семинский перевал» (110 детей), художественно-эстетическая смена на базе ДОЛ «Талду» (50 детей).

До конца года планируется оздоровить и привлечь к временной занятости 23 102 ребенка, в том числе 13 820 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...