ОНФ в Республике Алтай подвел итоги деятельности к пятилетию со дня проведения Учредительного съезда

Дата:

К пятилетию со дня проведения Учредительного съезда Общероссийского народного фронта эксперты и активисты ОНФ в Республике Алтай подвели итоги своей деятельности. Прошло пять лет с тех пор как делегаты, съехавшиеся на съезд из всех регионов страны, приняли Устав ОНФ. Президент России Владимир Путин был избран делегатами съезда лидером общественного движения, призванного контролировать на местах исполнение «майских» указов и поручений главы государства, а также вести борьбу с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

«Как и в других субъектах, летом 2013 г., в Республике Алтай было создано региональное отделение ОНФ. За время работы каждой из пяти региональных рабочих групп ОНФ: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика» и «Социальная справедливость» – удалось добиться результатов, направленных на повышение качества жизни граждан», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Андрей Ищенко.

В рамках контроля за исполнением в регионе указов и поручений главы государства активисты ОНФ побывали с рейдами во многих районах республики, где проводили разные мониторинги и опросы населения. В поле зрения общественников и по сей день находятся острые проблемы, с которыми обращаются граждане. Для решения выявленных злободневных проблем формируются общественные предложения, которые направляются в исполнительные органы власти.

Благодаря вмешательству активистов ОНФ семья инвалида по здоровью, жителя села Акташ Улаганского района Виктора Бунькова въехала в новый дом, построенный в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

На особом контроле общественники держат реализацию в регионе государственной программы «Доступная среда», нацеленной на создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями. На заседаниях, встречах, круглых столах и совместных рейдах активисты ОНФ постоянно обращают внимание городских и республиканских властей на существующие в административном центре региона проблемы.  Результатом методичной работы представителей Народного фронта в Горно-Алтайске стало обустройство 84 съездов на пешеходных переходах, расположенных около образовательных и учебных организаций, торговых центров и мест массового пребывания людей, модернизированы системы звукового сопровождения 17 светофоров, обустроены 10 автобусных остановок, где появились тактильные информационные стенды для слабовидящих, выложены тактильные наземные указатели-плитки и установлены перильные ограждения. В центральном городском сквере обустроен общественный туалет.

Под пристальным вниманием активистов ОНФ находятся вопросы, связанные с безопасностью детей. И в этом направлении есть положительные результаты в плане благоустройства дворовых территорий и ремонту детских площадок. В 2016 г. в ходе одного из рейдов, проведенных в рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды, представители Народного фронта обратили внимание на сломанные объекты на некоторых детских площадках в селе Майма Республики Алтай. Вскоре поломанные качели и скамейки были отремонтированы и аккуратно покрашены. Главное – они стали безопасны для детей.

В рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в прошлом году произведен капитальный ремонт с асфальтированием участка автодороги по улице Советская в селе Майма. В Горно-Алтайске положен новый асфальт в переулке Технологический.

Сегодня региональное отделение ОНФ в Республике Алтай является экспертной площадкой, к мнению участников которой прислушиваются представители органов исполнительной власти субъекта.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...