Сотрудники МЧС провели занятия с юными патриотами межведомственной профильной смены «Я – гражданин России!»

Дата:

На базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» в середине июня традиционно проходит межведомственная республиканская профильная смена «Я – гражданин России». Главные участники мероприятия – более 100 мальчишек и девчонок из всех районов республики. 

В течение двух дней занятия с юными патриотами проводили специалисты республиканского МЧС. В ходе бесед, занятий, демонстрации фильмов сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай познакомили ребят с деятельностью служб и подразделений МЧС, правилами поведения и оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях, научили пользоваться средствами индивидуальной защиты, обращаться с пожарным и спасательным оборудованием.

Большой интерес у ребят вызвала демонстрация работы аварийно-спасательного оборудования, применяемого для проведения специальных работ на пожаре и спасения пострадавших в ДТП, которую провели для них работники пожарной части №8 села Онгудай. 

В заключительной смешанной эстафете ребята продемонстрировали, чему они научились у пожарных и спасателей – умению выживать автономно в природных условиях, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания, надевать боевую одежду пожарных, тушить условное возгорание с применением пожарного оборудования.

Победу в эстафете одержала команда Майминского района, второе место у ребят из Усть-Коксинского района, третьими стала команда из Усть-Канского района. Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

04.mchs.gov.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...