Фонд социального страхования Российской Федерации совместно с ОАО «Российские железные дороги» запускает электронный талон для льготных категорий граждан

Дата:

Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» осуществляет полномочия по обеспечению граждан льготных категорий бесплатным проездом к месту лечения и обратно по путевкам, предоставляемым ФСС РФ

  • к месту санаторно-курортного лечения по путевкам, предоставленным органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения;
  • к месту лечения при наличии медицинских показаний по направлению органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения.

ФСС РФ совместно с ОАО «РЖД» запускает новый проект по предоставлению гражданам льготных категорий, имеющим право на получение государственной социальной помощи, электронного талона на проезд к месту лечения и обратно на железнодорожном транспорте в поездах дальнего следования.

С внедрением электронного талона значительно упростится процедура получения проездных документов – отпадёт необходимость обязательно идти в железнодорожную кассу для их оформления. Теперь, чтобы льготник мог получить билет, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте ОАО «РЖД» (www.rzd.ru), воспользовавшись любым электронным гаджетом, или предоставить в кассе только документ, удостоверяющий личность.

«В первую очередь мы ожидаем, что удаленными каналами связи для оформления билета уже сейчас начнёт пользоваться определенная часть наших льготников. Другие смогут оценить преимущество позже. Если же человек привык к более традиционному способу оформления билетов, то в кассе он может предъявить только свой паспорт: информация о льготнике уже будет содержаться на сервере ОАО «РЖД», — отметил представитель Фонда.

Проект уже прошёл этап тестирования в семи государственных учреждениях – региональных отделениях Фонда: Санкт-Петербургском, Костромском, Липецком, Калининградском, Саратовском, Новосибирском, Магаданском и начинает внедряться на территории остальных регионов, где ФСС РФ осуществляет полномочия по предоставлению гражданам льготных категорий бесплатного проезда к месту лечения и обратно.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...