Активисты ОНФ в Республике Алтай продолжают акции по оказанию помощи одиноким пенсионерам

Дата:

В рамках Года добровольца и волонтера активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай продолжают акции по оказанию помощи одиноким пенсионерам, нуждающимся в заботе и внимании. Работа по выявлению таких граждан проводится благодаря сотрудничеству регионального отделения ОНФ с Советом ветеранов города Горно-Алтайска.
На днях общественникам поступила информация о том, что пожилая жительница административного центра республики нуждается в помощи на приусадебном участке. В этот же день активисты Народного фронта прибыли на место, прихватив с собой газонокосилки. На участке одинокой пенсионерки выросла густая трава. Трудовой десант справился с зелеными зарослями, используя косы-литовки и серпы. Пока мужчины косили, женщины серпами срезали траву вокруг плодово-ягодных деревьев и кустарников и пропалывали от сорняка всходы картошки.
«Это не первое благотворительное мероприятие, проводимое активистами регионального отделения ОНФ. Традиция проводить акции по оказанию помощи одиноким ветеранам зародилась в конце 2016 г., когда выпало аномально большое количество снега. Пожилым гражданам, проживающим в частном секторе, оказалось не по силам справиться с уборкой сугробов во дворах и на крышах своих домов и хозяйственных построек. Тогда на помощь к ним поспешили общественники, – отметил активист ОНФ в Республике Алтай 
Руслан Казанцев.

  • Мы рады, что в нашем обществе немало добрых и отзывчивых людей, готовых совершать добрые дела, способных на бескорыстную помощь нуждающимся».
    В год, объявленный президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера, представители регионального отделения Народного фронта запланировали серию добрых, социально-значимых дел с привлечением общественности, в том числе акции по посадке деревьев и экологические субботники.

Исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...