Житель Горно-Алтайска, решивший приобрести мотоцикл по объявлению через Интернет, стал жертвой мошенника

Дата:

Сотрудниками полиции отдела МВД России по г. Горно-Алтайску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лица, мошенническим способом похитившего денежные средства у местного жителя.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился  житель республиканской столицы 1986 года рождения, который пояснил, что неизвестный гражданин, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел принадлежащими ему денежными средствами.

Предварительно установлено, что мужчина,  желая приобрести спортивный мотоцикл, нашел объявление о его продаже  на сайте «Drom». Связавшись с продавцом по контактному телефону, горожанин узнал, что одним из условий покупки «гоночного байка» является обязательная предоплата. В противном случае продавец обещал продать мотоцикл другому покупателю.

Недолго думая, мужчина перечислил в качестве задатка на указанный ему счет 20 тысяч рублей, после чего решил позвонить продавцу, чтобы уточнить дальнейшие действия, однако телефон абонента уже был выключен.

Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший  обратился за помощью к сотрудникам полиции. В настоящее время по данному  факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...